+7 (3466) 311-926 info@r-faktor.ru
ООО «Р-Фактор» 6286091б ХМАО-ЮГРА г. Нижневартовск, ул. Индустриальная, владение 65, строение 7 Тел.: +7 912 531 10 32 E-mail: info@r-faktor.ru
Оставайтесь в курсе событий компании
ООО «Р-Фактор»
Ограничение отвественности © 2023 ООО «Р-Фактор»
15 июня 2023

Синергия – залог успешного решения любых задач

Основным заказчиком завода «Р-Фактор» является ЗАО «СП «МеКаМинефть» – крупнейшая компания на рынке нефтесервисных услуг, способная решать самые сложные технологические задачи в области повышения нефтеотдачи пластов. В непрерывной работе с сотрудниками разных подразделений и производственных участков «МеКаМинефти» находятся множество идей по доработке уже существующего оборудования и созданию нового.  

Так, например, совместно с отделом автоматизации были спроектированы, построены и введены в эксплуатацию электрическая химмашина, водогрейная установка. Здесь же в ежедневном формате идут процессы модернизации, строительства, настройки и испытаний спецтехники по ГРП и ГНКТ: насосных установок высокого давления, смесительных установок «Блендер», гидратационных установок и т. д.
На базе ПУ Назым конструкторами завода ООО «Р-Фактор» была разработана и смонтирована двухсекционная площадка для проведения монтажа, демонтажа оборудования и обслуживания превентора, нижняя секция для открытия-закрытия фрак-задвижек, а также разработана и согласована схема обвязки для проведения одновременных работ через установленную на устье фрак-крестовину с протектором производства завода.

Выше перечислена лишь малая часть того, что реализуется совместными усилиями сотрудников «МеКаМинефти» и «Р-Фактор». Такая многолетняя синергия позволяет создавать по-настоящему надежное инновационное оборудование, принимать точные и выверенные решения и оказывать высокопрофессиональное сопровождение технологических операций.